В 1 киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок. Во 2 киоск привезли в таких же ящиках 460 кг яблок. Во 2 киоск привезли на 3 ящика меньше чем в 1 киоск. Сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:44
    0
    за х принять сколько ящиков привезли в 1 киоск, за у принять количество кг в ящике, тогда получается, что (х-3) ящиков привезли во второй киоск.

    (х-3) * у=460

    х*у=520

    из второго уравнения вытащим х=520/у, подставим в первое уравнение

    (520/у-3) * у=460

    520-3 у=460

    у=20 кг в 1 ящике

    20*х=520

    х = 26 ящиков привезли в 1 киоск

    26-3=23 ящика во второй киоск