На базу привезли 480 кг красных помидор и 720 кг желтых помидор в одинаковых ящиках. красных помидор привезли на 6 ящиков меньше. сколько помидор каждого вида помидор привезли на базу?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:40
    0
    1) 720 - 480 = 240 (кг) 6 ящиков

    2) 240 / 6 = 40 (кг) 1 ящик

    3) 480 / 40 = 12 (ящ) красных помидоров

    4) 720 / 40 = 18 (ящ) желтых помидоров

    Ответ: 12 ящ, 18 ящ.