В 1 день на рынок привезли 20 ящиков помидор а во второй 8 ящиков помидор Масса помидор в 1 день - на 120 кг больше чем масса помидор во 2 день? Сколько кг помидор привезли в 1 и во 2 день?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:12
    0
    х-1 ящик, то 20 х-кол-во привезённых в первый день, а кол-во ящиков привезённых во второй день будет-8 х, масса всех ящиков такова: 20 х-8 х=120

    Составим уравнение

    20 х-8 х=120

    12 х=120

    х=120 : 12

    х=10 кг - 1 ящик

    20 * 10=200 (кг) - 1 день

    8*10=80 (кг) - 2 день

    Ответ: в первый день было привезено 200 кг помидоров, а во второй день 80 кг помидоров.
  2. 18 сентября, 13:08
    0
    Пусть масса 1 ящика - х, тогда

    20 х - в первый день привезли

    8 х - во второй день привезли

    20 х-8 х=120 (по условию)

    12 х=120

    х=120:12

    х=10 кг масса одного ящика

    20*10=200 кг привезли в первый день

    8*10=80 кг привезли во второй день

    проверка

    200-80=120 - верно