В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во второй день - 8 таких же ящиков. масса помидоров, привезённых в первый день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров, привезенных во второй день. сколько килограммов помидоров привезли в первый деньи сколько - во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:07
    0
    х-кг в одном ящике

    20 х-8 х=120

    12 х=120

    х=10 (кг) - в одном ящике

    20*10-200 (кг) привезли на рынок в первый день

    8*10=80 (кг) - во второй день

    а если без иксов, то

    20-8=12 (ящ), т е 120 кг было в 12 ящиках

    120:12=10 (кг) - в 1 ящике

    20*10=200 (кг) - привезли в 1 день

    10*8=80 (кг) - во второй
  2. 30 октября, 05:43
    0
    1) 20-8=12 ящ-разница. 2) 120:12=10 кг помидоров-в одном ящике. 3) 20*10=200 кг помидоров-привезли в первый день. 4) 8*10=80 кг помидоров-привезли во второй день.