В 1 день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во 2 день - 8 таких же ящиков. масса помидоров, привезённых в 1 день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров, привезённых во 2 день. Сколько килограммов помидоров привезли в 1 день и сколько во 2 день?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:37
    0
    20-8=12 (на 12 ящиков больше в 1 день) 120:8=15 кг помидор в 1 ящике 20*15=300 кг помидоров привезли в 1 день 8*15=120 кг помидоров привезли во 2 день