Как решить задачу? В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во второй день - 8 таких же ящиков. Масса помидоров, привезённых в первый день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров, привезённых во второй день. Сколько килограмм помидоров привезли в первый и сколько во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:26
    0
    1) 20-8=12 (ящ) разные

    2) 120:12=10 (кг) помидоров в одном ящике

    3) 20*10=200 (кг) помидоров привезли в первый день

    4) 8*10=80 (кг) помидоров привезли во второй день

    Ответ: 200 кг помидоров привезли в первый день, 80 помидоров привезли во второй день
  2. 20 июля, 01:01
    0
    20-8=12 ящ (на 12 ящиков помидор привезли больше в 1 день) 120:12=10 кг помидоров в 1 ящике 20*10=200 кг помидоров привезли в 1 день 10*8=80 кг помидор привезли во 2 день