В первый день на рынок привезли 20 одинаковых ящиков помидоров. а во второй день 8 таких же ящиков. масса помидоров привезенных в первый день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров привезенных во второй день. сколько кг помидоров привезли в первый день и сколько-во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:07
    +1
    1) 20 - 8 = 12 ящиков составляют 120 кг

    2) 120 : 12 = 10 кг в одном ящике

    3) 10 * 20 = 200 кг в первый день привезли

    4) 8 * 10 = 80 кг во второй день привезли