Какую часть целого составляет

50 сек. от минуты

3 дм от метра

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:26
    0
    50 сек. от 1 мин. составляет: 5/6 части.

    3 дм от 1 м составляет: 3/10 части.
  2. 7 августа, 06:09
    0
    1 минута = 60 сек

    50 : 60 = 50/60 = 5/6

    1 метр = 10 дм

    3 : 10 = 3/10