В магазин привезли 10 ящиков персиков по 9 кг в каждом и 8 таких же ящиков винограда. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:53
    0
    1) 10*9=90 (кг) - привезли в магазин персиков.

    2) 8*9=72 (кг) - привезли в магазин винограда.

    3) 90+72=162 (кг) - привезли в магазин килограммов фруктов.

    Ответ. 162 килограмма