В ящик разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков. для винограда потребовалось на 12 ящиков больше, чем для персиков. сколько всего ящиков взяли, если ящик винограда весит столько же, сколько ящик персиков?

в) ответь на вопросы, выполнив арифметические действия

1. сколько кг. винограда поместилось в 12 ящиках?

2. сколько кг персиков в одном ящике?

3. сколько ящиков взяли для винограда?

4. сколько ящиков взяли для персиков?

5. сколько всего ящиков взяли?

г) запиши пояснение к выражению (252+180) : 6

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:13
    0
    252-180 = 72 (кг) на столько винограда больше чем персиков

    72:12 = 6 (кг.) вмещает 1 ящик

    252:6 = 42 (ящика) разложили винограда

    180: 6 = 30 (ящиков) разложили персиков

    42+30 = 72 (ящиков) всего