ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков для винограда потребовалось на 12 ящиков больше, чем для персиков сколько всего ящиков взяли, если ящик винограда весит столько же, сколько ящик персиков?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:29
    0
    1) 252 - 180 = 72 (кг) - больше винограда

    2) 72 : 12 = 6 (кг) - в одном ящике

    3) 252+180=432 (кг) - всего фруктов

    4) 432 : 6 = 72 (ящ)

    Ответ: Всего взяли 72 ящика