Помогите решить задачу 4 класса. В ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков. Для винограда потребовалось на 12 ящиков больше, чем для персиков. Сколько всего ящиков взяли, если ящик винограда весит столько же, сколько ящик персиков? Сколько кг винограда поместилось в 12 ящиках? Сколько кг персиков в одном ящике? Сколько ящиков взяли для винограда? Сколько ящиков взяли для персиков? Сколько всего ящиков взяли? Записать пояснение к выражению (252+180) : 6

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:09
    0
    252-180 = 72 (кг) на столько винограда больше чем персиков

    72:12 = 6 (кг.) вмещает 1 ящик

    252:6 = 42 (ящика) разложили винограда

    180: 6 = 30 (ящиков) разложили персиков

    42+30 = 72 (ящиков) всего