Магазин получил 5 ящиков груш и 12 ящиков персиков, всего 1025 кг. Сколько весили ящик груш и ящик персиков, если ящик груш весил в 3 раза меньше, чем ящик персиков?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:32
    0
    Пусть груш будет X ящиков. Тогда персиков - 3x.

    Получим уравнение:

    5x+12*3x=1025

    41x = 1025

    x = 1025/41 = 25 (кг) - вес ящика груш

    25*3 = 75 (кг) - вес ящика яблок