Магазин получил одинаковыо количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько килограммов тех и других фруктов отдельно получили?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:07
    0
    50+40=90 кг весят вместе яблоки и груши в 1 ящ.

    810:90=9 ящ. это ящики для каждого вида фруктов

    9*50=450 кг вес груш

    9*40=360 кг вес яблок