Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 часа, 15 минут и прибыл в Москву в 6 часов, 25 минут следующего дня. По пути он сделал остановки: На станции Бологое и в городе Тверь-по 5 минут каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд-если он прошел 654 километра?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:03
    0
    1) 24-23 ч15 мин = 45 минут - за прошлые сутки.

    2) 6 ч25 мин+45 мин = 7 ч10 мин. - ехал поезд с остановками.

    3) 2*5 = 10 (мин.) - остановки.

    4) 7 ч10 мин.-10 мин = 7 часов - ехал поезд без остановок.

    5) 654:7 = 93,43 (км/час) - скорость поезда.

    Ответ: 93,43 км/час средняя скорость поезда.
  2. 11 сентября, 12:23
    0
    6 часов 25 минут + 45 мин=7 часов 10 минут шел поезд

    7 ч 10 мин - 2 х5 остановки = 7 часов в пути

    654:7=93 и 3/7 км/час