Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 ч. 15 мин и прибыл

Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 ч. 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч. 25 мин следующего дня. По пути он сделал две остановки: на станции Бологое и в городе Тверь, по 5 мин каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:53
    0
    Поезд с остановка ми был в пути 7 часов 10 минут

    10 минут-остановки, значит в пути был 7 часов

    651:7=93 км/ч его средняя скорость
  2. 11 ноября, 01:55
    0
    5*2=10 мин на остановки

    24,00-23,15=45 мин до начала след. дня

    1 ч=60 мин

    (6*60) + 25=385 мин с начала след дня

    385+45=430 мин всего в пути

    430-10=420 мин = 7 часов без остановок

    651:7=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч средняя скорость