Фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 8 т 1 ц. Сколько килограммов тех и других фруктов по отдельности привёз фермер?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:27
    0
    8100: (50+40) = 90 (ящ.) груш и яблок.

    90*50=4500 (кг) груш.

    90*40=3600 (кг) яблок.

    Ответ: 4500 кг и 3600 кг.