Ребят помогите решить задачу.

всего 25 мест (палаты и дома) для жилья в палате помещаются по 2 человека а в доме по 4 человека всего людей 70 сколько палат и домов понадобилось для жилья

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:02
    0
    Палаты - х

    дома-25-х

    2 х+4 * (25-х) = 70

    2 х+100-4 х=70

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 палат

    25-10=10 домов