Помогите решить задачу: В посёлке 200 домов. Двухэтажные дома составляют 1/4 всех домов. Трёхфазные дома составляют 0.3 оставшихся домов, а остальные дома одноэтажные. Сколько одноэтажных домов в посёлке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:54
    0
    200 * 1/4=50 домов - двухэтажные дома

    (200-50) * 0,3=45 домов - трехэтажные дома

    200-50-45=105 домов - одноэтажные дома

    Ответ. 105 одноэтажных домов. Вроде вот