в поселке 200 домов. двухэтажные дома составляют 1/4 всех домов. трехэтажные дома составляют 0,3 оставшихся домов, а остальные дома одноэтажные. сколько одноэтажных домов в поселке.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:48
    0
    200 * 1/4=50 домов - двухэтажные дома

    (200-50) * 0,3=45 домов - трехэтажные дома

    200-50-45=105 домов - одноэтажные дома

    Ответ. 105 одноэтажных домов.