В поселке 240 домов. Двухэтажные дома составляют 1/4 всех домов. Трехэтажные составляют 0,3 оставшихся домов, а ост дома одноэтажные. Сколько одноэтажных домов в поселке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:16
    0
    Одноэтвжные-x 240*1/4 + (240-240*1/4) 0,3+x=240; 60+54+x=240; X=240-60-54 X=126 (д) Ответ: 126 одноэтажных домов
  2. 3 августа, 02:36
    0
    Двухэтажных 240*1/4=60 домов

    трехэтажные (240-60) * 0,3=180 * 0,3=54

    одноэтажные 240 - (60+54) = 240-114=126

    ответ: 126 одноэтажных домов