Посмотри, как летят птицы; впереди одна птица, за ней две, потом три, четыре ... Сколько птицв стае, если в последнем ряду их 9? 15? 20?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:34
    0
    Там где 9 в последнем ряду, то их летит 45 9 * (9+1) / 2=45

    там где 15 в последнем ряду, то их летит 120 15 * (15+1) / 2=120

    и там где 20, летит 210 20 * (20+1) / 2=210