Посмотри как летят птицы. впереди одна птица, потом две, потом три, четыре. сколько птиц в стае, если в последнем ряду их 9?15?20?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:23
    0
    9 * (9+1) : 2=45 птиц

    15 * (15+1) : 2=120 птиц

    20 * (20+1) : 2=210 птиц