Посмотри, как летят птицы: впереди одна птица, за ней две, потом три, четыре ... Сколько птиц в стае, если в последнем ряду их 9?15?20?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:13
    0
    1) 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 птиц

    2) 45+10+11+12+13+14+15 = 120 птиц

    3) 120+16+17+18+19+20 = 210 птиц