Фермер привез на рынок одинаковое количевство ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 8 т 1 ц. Сколько килограммов тех и других фруктов по отдельности привез фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:02
    0
    8 т 1 ц = 8100 кг.

    Яблок 40X. Груш 50 Х.

    40*Х+50*Х=8100 кг.

    90*Х=8100

    Х=8100:90

    Х=90 (ящиков)

    Яблок 90*40=3600 кг

    Груш 90*50=4500 кг.