Решения задачи фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш, Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг, Все фрукты вместе весили 8 т1 ц, Сколько килограмовтех и других фруктов в отдельности привёз фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:30
    0
    8 т1 ц = 8100 кг

    1.8100 : (50 + 40) = 90 (ящ) - всего

    2.90 * 50 = 4500 (кг) груш

    3.8100 - 4500=3600 (кг) яблок
  2. 12 декабря, 01:49
    0
    1) 8100: (50+40) = 90 (я)

    2) 90•50=4500

    90•40=3600

    Ответ: 4500 кг весит все груши 3600 весят все яблоки