Фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. каждый ящик груш весил 50 кг а ящик яблок 40 кг. все фрукты вместе весили 8 тонн 1 центнер. сколько килограммов тех и других фруктов в отдельности привёз фермер

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:48
    0
    50+40=90 (кг)

    8100:90=90 (ящ) - каждого вида

    90*50=4500 (кг) - груш

    90*40=3600 (кг) - яблок