Фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вмести весили 8 тонн 1 центер. Сколько кг тех и других фрктов в отдельности привёз фермер

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:22
    0
    1) 8 тонн 1 центнер = 8100 кг

    2) 50 + 40 = 90 (кг)

    2) 8100 : 90 = 90 (ящиков)

    4) 50 х 90 = 4500 (кг) общий вес груш

    5) 40 х 90 = 3600 (кг) общий вес яблок