Колхоз привёз одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько кг тех и других фруктов отдельно привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:42
    0
    Х*40 - кг яблок

    Х*50-кг груш

    Всего: 810 кг

    Х*40+х*50=810

    90 х=810

    Х=810:90

    Х=90

    90*40=360 (кг привезли яблок) ;

    90*50=450 (кг привезли груш) ;

    Ответ: 360 кг яблок, 450 кг груш привезли.

    Проверка: 90*40+90*50=810; 810=810
  2. 5 июля, 05:04
    0
    Каждого вида по 9 ящиков