Колхоз привёз одинаковые количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько кг тех и других фруктов отдельно привезли

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:18
    0
    1) 50+40=90 (кг) - масса 1 ящика груш и 1 ящика яблок

    2) 810:90=9 (ящ.) - количество привезенных груш и количество привезенных яблок

    3) 50*9=450 (кг) - привезли груш

    4) 40*9=360 (кг) - привезли яблок

    Ответ: привезли 450 кг груш и 360 кг яблок.
  2. 15 декабря, 11:36
    0
    Груш привезли 450 кг., а яблок 360 кг.