В магазин привезли 1500 килограммов фруктов. Яблоки составляют 40% всех фруктов, груши 30% всех фруктов остальная часть фруктов винограда Сколько килограммов винограда привезли в магазин Сколько процентов всех фруктов составляет виноград

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:18
    0
    1500:100*40=600 ябл

    1500:100*30=450 гр

    1500 - (600+450) = 450 виногр, это 30%