В ящиках лежат яблоки и груши. Груши составляют 4/11 всех фруктов. Зеленые яблоки составляют 5/7 всех яблок. Какую часть всех фруктов составляют зеленые

яблоки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:07
    0
    Всё - 1

    яблоки: 1-4/11=7/11 всех фруктов

    зеленые яблоки: 7/11*5/7=5/11 всех фруктов