В пяти ящиках лежало одинаковое количество яблок. с каждого взяли по 60 яблок. во всех ящиках осталось столько яблок сколько их было в двух ящиках сначала. сколько яблок было в 5 ящиках сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:50
    0
    5x-5*6=2x

    3x=300

    x=100

    5x=500

    ответ - 500 ябл
  2. 2 декабря, 03:11
    0
    Х - количество яблок в каждом ящике сначала, тогда

    5 х-60*5=2*х

    3 х=300

    х=100