Купили 10 кг фруктов. 3 кг из купленных фруктов состовляет мандарины. 2 кг груши, а остальное яблоки. ответить на вопросы: а) какую асть остовляют мандарины. б) какую часть состовляют груши. в) какую часть состовляют яблоки. г) во слько раз яблок купленно больше, чем груш. д) во сколько раз мандаринов купленно меньше, чем чблок. е) сколько процентов от всех купленнвх фруктов составляют груши.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:25
    0
    А) 3/10

    б) 2/10 = 1/5

    в) 5/10 = 1/2

    г) 5/2 = 2,5 ⇒ в 2,5 раза

    д) в 5/3 раза

    е) 2/10 = 20/100 = 20%