Всего яблок, груш и мандаринов 60 кг. яблок и груш 30 кг. груш и мандаринов 40 кг. сколько кг. яблок груш и мандаринов по отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:24
    0
    60-30=30 (кг) мандаринов; 40-30=10 (кг) груш 30-10=20 (кг) яблок
  2. 3 июля, 05:43
    0
    20 кг яблоки. 30 мандарины, 10 груши. Если 30 кг - это яблоки и груши вместе, а 40 кг вместе груши и мандарины, то возможно, что 40 - 30 = 10 (груш),

    30 - 10 = 20 (яблок), и естественно 30. Проверка: 30+20+10 = 60