Число мандаринов в 1 ящике больше на 25% чем 2 ящике. Если взять 6 мандаринов из 1 ящика и добавить половину мандаринов из 1 ящика в 2 ящику число

мандаринов станут одинаковыми. Сколько мандаринов было 2 ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:03
    0
    Х мандаринов во 2 м ящике

    1,25 х в 1 м ящике

    1,25 х-6:2=х+6:2

    1,25 х-3=х+3

    0,25 х=6

    х=24

    ответ: 24 мандарина