Развернутый угол разделен на два так что один из них в 5 раз меньше другого найдите сколько градусов содержит каждый угол

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:06
    0
    Сумма углов равно 180 градусов

    по этому

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=30 (пусть угол А)

    тогда угол В = 5 х=5*30=180 градусов
  2. 12 апреля, 12:06
    0
    1) 24:5=4.8 (гр) - содержит угол