Круг разделили на три сектора. Сколько градусов содержит один угол сектора, если другой угол сектора содержит: 1) 52 градуса и 86 градусов 2) 90 градусов и 66 градусов 3) 120 градусов и 100 градусов 4) 180 градусов и 36 градусов 5) 180 градусов и 90 градусов 6) 180 градусов и 100 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:21
    0
    1) 360 - (52+86) = 222

    2) 360 - (90+66) = 204

    3) 360 - (120+100) = 140

    4) 360 - (180+36) = 144

    5) 360 - (180+90) = 90

    6) 360 - (180+100) = 80