Постройте Круг и разделите его на четыре сектора так чтобы угол 1 сектора был 50 градусов угол 2 сектора был в два раза больше угла 1 сектора а угол 3 сектора был на 20 градусов меньше чем угол 2 сектора Измерьте Угол 4 сектора полученный результат проверки с помощью вычисления

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:26
    0
    1 сектор - 50 градусов

    2 сектор - 50*2=100 градусов

    3 сектор - 100-20=80 градусов

    4 сектор - 360-50-100-80=130 градусов