разделить круг на 4 сектора, угол первого был 50 градусов, угол второго сектора в 2 раза больше первого сектора, а угол третьего сектора на 20 град меньше, чем угол второго сектора. Измерить угол четвертого сектора и решить с помощью вычисления

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:29
    0
    1 угол 50

    2 угол 50*2=100

    3 угол 100-20=80

    4 угол 360 - (50+100+80) = 130
  2. 20 августа, 15:52
    0
    50*2 = 100-градусов второй угол

    100-20 = 80 градусов третий угол

    360 - (50+100+80) = 130 градусов - 4 угол