0,1+0,5 * (2,4-0,9: (5-4,4)) : ((4-3,64) : 0,9+0,1)

указать порядок действий

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:02
    0
    0,1+0,5 * (2,4-0,9: (5-4,4)) : ((4-3,64) : 0,9+0,1) = 1

    раскрываем (2,4-0,9: (5-4,4)

    1. 5-4,4=0,6

    2.0,9:0,6=1,5

    3. 2,4-1,5=0,9

    раскрываем ((4-3,64) : 0,9+0,1)

    4. 4-3,64=0,36

    5.0,36:0,9=0,4

    6. 0,4+0,1=0,5

    далее

    0,5 * на первое раскрытие и делим на второе раскрытие

    0,5*0,9:0,5=0,9

    далее

    0,1+0,9 = 1