постройте круг и разделите его на 4 сектора так чтобы угол первого сектора был 50 градусов угол второго сектора в 2 раза больше угла первого сектора а угол третьего сектора на 20 градусов меньше чем угол второго сектора. измерьте угол четвертого сектора. полученный результат проверьте с помощью вычисления составим и решим уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:37
    0
    50*2=100 градусов угол второго сектора

    100-20=80 градусов угол третьего сектора

    50+100+80+х=360

    х=360-50-100-80

    х=130 градусов угол четвертого сектора

    Ответ: 130 градусов