Постройте круг и разделите его на 4 сектора так чтобы угол первого сектора тбыл 50 градусов угол второго сектора был в 2 раза больше угла первого сектора а агол третьего сектора был на 20 градусов меньше сем угол второго сектора Измерте угол четветного сектора Полученный результат проверте с помощью вычесления

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:13
    0
    50*2 = 100 (градусов угол второго сектора)

    100 - 20 = 80 (градусов угол третьего сектора)

    50+100+80 = 230 (градусов это сумма углов трех секторов)

    360-230 = 130 (градусов угол четвертого сектора)