Из 100 студентов английский язык изучает 28 человек немецкий 30 человек французский 42 человек английский и немецкий 8 английский и французский 10 немецкий и французский 5 все три языка

изучают 3 студента сколько студентов изучает только один язык? Сколько студентов не изучает ни одного языка

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:04
    0
    Только английский язык изучают: 28 - 3 - 5 - 7 = 13 человек

    Только немецкий язык изучают: 30 - 3 - 2 - 5 = 20 человек

    Только французский язык изучают: 42 - 3 - 2 - 7 = 30 человека

    13 + 20 + 30 = 63 студентов изучают только один язык

    Не изучают ни одного языка:

    100 - (13 + 20 + 30 + 5 + 3 + 7 + 2) = 100 - 80 = 20 человек.