Угол MON градусная мера которого равна 160 градусов разделен на 8 равных частей. Из них 3 части составляет угол MOA 1 часть угол AOB а оставшиеся части угол BON Сколько градусов содержит каждый из этих углов

Варианты ответов

а 65 градусов, 25 градусов, 70 градусов

б 60 градусов 20 градусов 80 градусов

в 67 градусов 22 градуса 71 градус

г 51 градус 17 градусов 92 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:18
    0
    Вариант б

    160/8=20 град 1 часть

    20*3=60 град

    20*1=20 град

    160-60-20=80 град