Какую часть развёрнутого угла составляет угол, градусная мера которого равна (4 градус, 12 градус, 27 градус, 126 градус, 153 градус)

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:48
    0
    1 градус = 1/180 части развёрнутого угла, значит 4 градуса = 4/180 = 1/45 часть угла, аналогично находим 12 = 12/180 = 1/15, 27 = 27/180 = 3/20, 126 = 126/180 = 1/10,

    153 = 153/180 = 17/20
  2. 24 декабря, 20:26
    0
    Данные градусы надо разделить на 180

    1) 1/45

    2) 1/15

    3) 3/20

    4) 7/10

    5) 153/180