Угол AOB, градусная мера которого равна 135 (град), разделен на 9 равных частей. Из них 2 части составляют угол AOD. 3 части-угол DOE, а оставшиеся части угол EOB.

Сколько градусов содержит каждый из этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:29
    0
    135/9=15 градусов - одна часть

    угол АОD=15*2=30 градусов

    угол DOE=15*3=45 градусов

    угол EOB = (9-2-3) * 15=60 градусов