Угол АОВ, градусная мера которого равна 135 градусов, разделен на 9 равных частей. Из них 2 части составляет угол AOD, 3 части - угол DOE, а оставшиеся части - угол EOB. Сколько градусов содержит каждый из этих углов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:25
    0
    K - коэффициент пропорциональности

    k=135/9=15

    AOD=2k=2*15=30

    DOE=3*k=3*15=45

    EOB=4*k=4*15=60