Развёрнутый угол AOB разбит на равные между собой 9 частей. Из них две части составляют угол AOD, 3 части - угол DOE, оставшиеся части - угол EOB. Сколько градусов содержит каждый из этих углов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:51
    0
    Х - одна часть

    2 х - АОD

    3x - DOE

    4x - EOB

    2x+3x+4x=180

    9x=180

    х=180:9

    х=20 град - одна часть

    2*20=40 град - AOD

    3*20=60 град - DOE

    4*20=80 град - ЕОВ