Развернутый угол AOB разбит на 9 равных частей. Из них 3 части составляют угол AOD, 4 части - угол DOE, оставшиеся части - угол EOB. Сколько градусов в каждом из этих углов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:22
    0
    Развернутый угол = 180 градусов

    180/9 = 20 (1 часть)

    20*3=60 (AOD)

    20*4=80 (DOE)

    180 - (60+80) = 40 (EOB)